Критическая ошибка!

Ваш браузер устарел и непригоден для работы с нашим сайтом
в то время, как любой современный браузер не испытывает с этим проблем!
Главная Объявления Внимание! Стартует проект «Библиотека Бессмертного полка»

Внимание! Стартует проект «Библиотека Бессмертного полка»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о реализации ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проекта «Библиотека Бессмертного полка».

Проект направлен на сохранение преемственности поколений, информирование детей и молодежи об истории Великой Отечественной войны.

Цель проекта «Библиотека Бессмертного полка» – увековечить судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических, художественных книг, сохранив память об одном из самых великих и трагичных этапов российской истории. К этим книгам молодое поколение нашей страны, учителя, историки, писатели, сценаристы смогут обращаться как к первоисточнику, черпая в них и историческую правду, и вдохновение. Эта книжная серия даст неоспоримое основание для противодействия попыткам переписать историю героических страниц Второй мировой войны.

Дополнительную информацию о проекте можно найти на сайте www.polkrf.ru.