Критическая ошибка!

Ваш браузер устарел и непригоден для работы с нашим сайтом
в то время, как любой современный браузер не испытывает с этим проблем!
Главная События Заседание научного семинара кафедры математического анализа ЧГПУ «Современная математика и её приложения»

Состоялось очередное заседание научного семинара кафедры математического анализа ЧГПУ «Современная математика и её приложения» под руководством д.ф-м.н. Асхабова С.Н.

С докладом на тему: «Средние и первосредние функции и их приложения» выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа ЧГПУ Джамбетов Эльман Махмудович.

В докладе приводится пример функциональной зависимости, которую проблематично исследовать методами дифференциального и интегрального исчисления. Для исследования подобных зависимостей вводятся понятия средней и первосредней функции, изучаются их свойства, правила их нахождения. С помощью этих функций удается изучить приведенную зависимость и им подобные.

С сообщением выступил проф. Исраилов С.В.

На семинаре присутствовали: д.ф-м.н. Асхабов С.Н., д.ф-м.н. Умаров Х.Г., к.ф-м.н. Исраилов С.В., к.ф-м.н. Умархаджиев С.М. (Академия наук ЧР), к.т.н. Джамбетов Э.М., к.ф-м.н. Хамидова Т.А. (ЧГУ), к.ф-м.н. Тарамова Х.С., аспирант ЮМИ ВНЦ РАН Эльсаев Я.В. (Северная Осетия), студенты ЧГПУ, ЧГУ.

Состоялось оживлённое обсуждение доклада и плана дальнейшей работы семинара.